EUROBIKE

Contatto

Sandra Janjanin
Sandra Janjanin
Addetta alla progettazione
+49 7541 708-413
+49 7541 708-2413
Kathrin Ruf
Kathrin Ruf
Addetta alla progettazione
+49 7541 708-412
+49 7541 708-2412
Stephan Fischer
Stephan Fischer
Coordinator Visitor Service
+49 7541 708-404
+49 7541 708-2404
Kommunikation
Kommunikation
+49 7541 708-307
+49 7541 708-331

PUBLIC TRANSPORT, BUS & HOTEL SHUTTLES

Come arrivare alla fiera e tornare indietro

Il quartiere fieristico è ben servito dai mezzi pubblici, a ca. 10 minuti di automobile sia dall’aeroporto che dal centro cittadino.

 

Durante la fiera potete utilizzare il servizio navetta gratuito. Questo vi porta dagli aeroporti, dalle stazioni dei treni, dai parcheggi Park & Ride o dal vostro hotel comodamente al quartiere fieristico, andata e ritorno. I percorsi e gli orari delle partenze sono disponibili in questa panoramica e tramite l’App OutDoor.

 

Sia dalla città che dalla stazione Hafenbahnhof a Friedrichshafen potete uitilizzare l’autobus navetta Messe Express (Linea 17) oppure l’Airport Express. In alternativa, la linea degli autobus n. 5 porta al quartiere fieristico.

Partenza | Timetables

Arrivo | Partenza aeroporto Zurigo: COACH TERMINAL

Il "bus per Zurigo" e contrassegnato dalle diciture EUROBIKE e STRAUSS REISEN.


Arrivo | Partenza EUROBIKE
Entrata Ovest

Durata del viaggio:  circa 2 ore

Le navete chi sono complete non possono piu essere scegliete.

Scegliete per favore
---------------------------------
Mar, 03/09/2019 08:00
Mar, 03/09/2019 09:00
Mar, 03/09/2019 10:00
Mar, 03/09/2019 11:00
Mar, 03/09/2019 13:30
Mar, 03/09/2019 16:00
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 07:30
Mer, 04/09/2019 08:00
Mer, 04/09/2019 09:00
Mer, 04/09/2019 10:00
Mer, 04/09/2019 11:00
Mer, 04/09/2019 13:30
Mer, 04/09/2019 16:00
---------------------------------
Gio, 05/09/2019 07:30
Gio, 05/09/2019 08:00
Gio, 05/09/2019 09:00
Gio, 05/09/2019 10:00
Gio, 05/09/2019 14:30
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 07:30
Ven, 06/09/2019 08:00
Ven, 06/09/2019 09:00
Ven, 06/09/2019 10:00
Ven, 06/09/2019 14:30
---------------------------------
Sab, 07/09/2019 08:00
Sab, 07/09/2019 09:00
Scegliete per favore
---------------------------------
Mar, 03/09/2019 17:00
Mar, 03/09/2019 19:00
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 16:00
Mer, 04/09/2019 17:00
Mer, 04/09/2019 18:00
Mer, 04/09/2019 19:00
---------------------------------
Gio, 05/09/2019 14:00
Gio, 05/09/2019 15:00
Gio, 05/09/2019 16:00
Gio, 05/09/2019 17:00
Gio, 05/09/2019 18:00
Gio, 05/09/2019 19:00
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 14:00
Ven, 06/09/2019 15:00
Ven, 06/09/2019 16:00
Ven, 06/09/2019 17:00
Ven, 06/09/2019 18:00
Ven, 06/09/2019 19:00
---------------------------------
Sab, 07/09/2019 14:00
Sab, 07/09/2019 15:00
Sab, 07/09/2019 16:00
Sab, 07/09/2019 17:00
Sab, 07/09/2019 18:00
Sab, 07/09/2019 19:00
Scegliete per favore
Scegliete per favore
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Si prega di compilare i campi sottostanti (*)


Departure | Timetables

Place of departure | arrival airport Memmingen

Directly at the exit

The shuttle bus “Memmingen airport” will be branded with EUROBIKE.

Note: In the event of low bookings, cars will be used instead of buses.


Place of departure | arrival at EUROBIKE

Entrance East


Journey time

approx. 1 hour

Le navete chi sono complete non possono piu essere scegliete.

Scegliete per favore
---------------------------------
Mar, 03/09/2019 09:00
Mar, 03/09/2019 10:00
Mar, 03/09/2019 16:00
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 08:30
Mer, 04/09/2019 10:30
Mer, 04/09/2019 13:30
Mer, 04/09/2019 15:30
Mer, 04/09/2019 18:30
---------------------------------
Gio, 05/09/2019 08:30
Gio, 05/09/2019 10:30
Gio, 05/09/2019 13:30
Gio, 05/09/2019 15:30
Gio, 05/09/2019 18:30
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 08:30
Ven, 06/09/2019 10:30
Ven, 06/09/2019 13:30
Ven, 06/09/2019 15:30
Ven, 06/09/2019 18:30
---------------------------------
Sab, 07/09/2019 08:30
Sab, 07/09/2019 10:30
Sab, 07/09/2019 13:30
Sab, 07/09/2019 15:30
Sab, 07/09/2019 18:30
Scegliete per favore
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 07:00
Mer, 04/09/2019 09:00
Mer, 04/09/2019 12:00
Mer, 04/09/2019 14:00
Mer, 04/09/2019 17:00
---------------------------------
Gio, 05/09/2019 07:00
Gio, 05/09/2019 09:00
Gio, 05/09/2019 12:00
Gio, 05/09/2019 14:00
Gio, 05/09/2019 17:00
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 07:00
Ven, 06/09/2019 09:00
Ven, 06/09/2019 12:00
Ven, 06/09/2019 14:00
Ven, 06/09/2019 17:00
---------------------------------
Sab, 07/09/2019 07:00
Sab, 07/09/2019 09:00
Sab, 07/09/2019 12:00
Sab, 07/09/2019 14:00
Sab, 07/09/2019 17:00
Scegliete per favore
Scegliete per favore
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Si prega di compilare i campi sottostanti (*)


Top