EUROBIKE

Contacts

Sandra Janjanin
Sandra Janjanin
Responsable de projet
+49 7541 708-413
+49 7541 708-2413
Kathrin Ruf
Kathrin Ruf
Responsable de projet
+49 7541 708-412
+49 7541 708-2412
Stephan Fischer
Stephan Fischer
Coordinator Visitor Service
+49 7541 708-404
+49 7541 708-2404
Kommunikation
Kommunikation
+49 7541 708-307
+49 7541 708-331

PUBLIC TRANSPORT, BUS & HOTEL SHUTTLES

Comment vous rendre au parc des expositions et retour

Le site est idéalement situé sur le plan des transports et se trouve à environ 10 minutes de l’aéroport et du centre-ville.

 

Pendant le salon, vous pouvez profiter du service de navette gratuit, qui vous permet des allers-retours confortables entre les aéroports voisins, les gares, les parkings-relais ou votre hôtel et le site. Vous trouverez dans cette liste synoptique et dans l’appli EUROBIKE les trajets et horaires de départ.

 

Tant de la gare urbaine (Stadtbahnhof) que de la gare du port (Hafenbahnhof) de Friedrichshafen, vous pouvez prendre la navette express menant au salon (ligne 17) ou l’express aéroport. À titre d’alternative, la ligne de bus 5 vous permettra de rejoindre le site du salon.

Toutes les lignes

RoutenPDF Files ready for download and print
07.07.2018STATION - AÉROPORT - EUROBIKE
Ligne 1Überlingen - Uhldingen - Immenstaad - Fischbach
Ligne 2Meersburg - Hagnau
Ligne 3Salem - Bermatingen - Markdorf - Oberteuringen - Ailingen
Ligne 4Weingarten - Ravensburg - Meckenbeuren
Ligne 5Wangen - Neukirch - Tannau - Tettnang
Ligne 6Nonnenhorn - Kressbronn - Gohren
Ligne 7Lindau Insel
Ligne 8Neuravensburg - Weißensberg - Lindau - Wasserburg
Ligne 9Lindau - Langenargen - Eriskirch
Ligne 10Dornbirn - Bregenz - Lochau (Österreich)
Airport Shuttle
Airport-Shuttle Friedrichshafen
EUROBIKE PartyShuttle Bus EUROBIKE Party
Messe Express
Messe Express (Route 17)
FerryFerry

Départ | Horaire

Arivée | Départ Aéroport Zurich:

COACH TERMINAL

Le "bus Zurich" est marqué avec EUROBIKE et l’entrepreneur Strauss Reisen.


Arivée | Départ EUROBIKE

Entrée Ouest

Durée du trajet:  2 heures

Les connections qui sont déja completes ne peuvent plus être selectionnées.

Choisissez svp
---------------------------------
Mar, 03/09/2019 08:00
Mar, 03/09/2019 09:00
Mar, 03/09/2019 10:00
Mar, 03/09/2019 11:00
Mar, 03/09/2019 13:30
Mar, 03/09/2019 16:00
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 07:30
Mer, 04/09/2019 08:00
Mer, 04/09/2019 09:00
Mer, 04/09/2019 10:00
Mer, 04/09/2019 11:00
Mer, 04/09/2019 13:30
Mer, 04/09/2019 16:00
---------------------------------
Jeu, 05/09/2019 07:30
Jeu, 05/09/2019 08:00
Jeu, 05/09/2019 09:00
Jeu, 05/09/2019 10:00
Jeu, 05/09/2019 14:30
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 07:30
Ven, 06/09/2019 08:00
Ven, 06/09/2019 09:00
Ven, 06/09/2019 10:00
Ven, 06/09/2019 14:30
---------------------------------
Sam, 07/09/2019 08:00
Sam, 07/09/2019 09:00
Choisissez svp
---------------------------------
Mar, 03/09/2019 17:00
Mar, 03/09/2019 19:00
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 16:00
Mer, 04/09/2019 17:00
Mer, 04/09/2019 18:00
Mer, 04/09/2019 19:00
---------------------------------
Jeu, 05/09/2019 14:00
Jeu, 05/09/2019 15:00
Jeu, 05/09/2019 16:00
Jeu, 05/09/2019 17:00
Jeu, 05/09/2019 18:00
Jeu, 05/09/2019 19:00
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 14:00
Ven, 06/09/2019 15:00
Ven, 06/09/2019 16:00
Ven, 06/09/2019 17:00
Ven, 06/09/2019 18:00
Ven, 06/09/2019 19:00
---------------------------------
Sam, 07/09/2019 14:00
Sam, 07/09/2019 15:00
Sam, 07/09/2019 16:00
Sam, 07/09/2019 17:00
Sam, 07/09/2019 18:00
Sam, 07/09/2019 19:00
Choisissez svp
Choisissez svp
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
S'il vous plaît remplir le formulaire ci-dessous! (*)


Départ

Lieu de départ | arrivé aéroport Memmingen: 

à la sortie

EUROBIKE est indiquée sur le “Bus-Memmingen”.

Remarque : Des voitures remplaceront les cars si les réservations sont peu nombreuses.


Lieu de départ | arrivé à l’EUROBIKE: 
Entrée Est


Durée du trajet

Environ 1 heure

Les connections qui sont déja completes ne peuvent plus être selectionnées.

Choisissez svp
---------------------------------
Mar, 03/09/2019 09:00
Mar, 03/09/2019 10:00
Mar, 03/09/2019 16:00
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 08:30
Mer, 04/09/2019 10:30
Mer, 04/09/2019 13:30
Mer, 04/09/2019 15:30
Mer, 04/09/2019 18:30
---------------------------------
Jeu, 05/09/2019 08:30
Jeu, 05/09/2019 10:30
Jeu, 05/09/2019 13:30
Jeu, 05/09/2019 15:30
Jeu, 05/09/2019 18:30
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 08:30
Ven, 06/09/2019 10:30
Ven, 06/09/2019 13:30
Ven, 06/09/2019 15:30
Ven, 06/09/2019 18:30
---------------------------------
Sam, 07/09/2019 08:30
Sam, 07/09/2019 10:30
Sam, 07/09/2019 13:30
Sam, 07/09/2019 15:30
Sam, 07/09/2019 18:30
Choisissez svp
---------------------------------
Mer, 04/09/2019 07:00
Mer, 04/09/2019 09:00
Mer, 04/09/2019 12:00
Mer, 04/09/2019 14:00
Mer, 04/09/2019 17:00
---------------------------------
Jeu, 05/09/2019 07:00
Jeu, 05/09/2019 09:00
Jeu, 05/09/2019 12:00
Jeu, 05/09/2019 14:00
Jeu, 05/09/2019 17:00
---------------------------------
Ven, 06/09/2019 07:00
Ven, 06/09/2019 09:00
Ven, 06/09/2019 12:00
Ven, 06/09/2019 14:00
Ven, 06/09/2019 17:00
---------------------------------
Sam, 07/09/2019 07:00
Sam, 07/09/2019 09:00
Sam, 07/09/2019 12:00
Sam, 07/09/2019 14:00
Sam, 07/09/2019 17:00
Choisissez svp
Choisissez svp
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
S'il vous plaît remplir le formulaire ci-dessous! (*)


Top